Открытый молодежный вебинар «Волнолёт идёт на взлёт!», 22 мая (пятница) 2020 в 16:00

19 мая 2020

Уважаемые коллеги!

Совет научной молодежи ИТПМ СО РАН приглашает на открытый молодежный вебинар «Волнолёт идёт на взлёт!», который состоится в пятницу 22.05.2020 в 16:00 на платформе DISCORD. Главная цель данного вебинара – объединение научной молодежи, повышение их квалификации и расширение кругозора. Традиционно семинар проходит в двух частях: лекция и круглый стол.

Тема вебинара: «Современные программные комплексы для решения инженерных задач»

Докладчик: Светлана Алексеевна Вальгер, к.ф.-м.н., н.с. ИТПМ СО РАН

Вебинар посвящен вопросам классификации CAD/CAE/CAM программных комплексов, их функционалу и областям применения. Будет дана обзорная информация о современных CAD и CAE системах для решения инженерных задач в области CFD и FEA. Также будет представлен обзор возможностей расширенной линейки продуктов ANSYS, inc.   

 Для полноценного участия в вебинаре вам потребуется:  

1.     Зарегистрироваться на сервисе https://discordapp.com/(для удобного использования рекомендуем установить приложение Discord)

2.     Зайти на канал семинара «семинар_волнолет» https://discord.gg/cBTxNK на сервере «СНМ ИТПМ СО РАН» (ссылка действует в течение суток! Перед трансляцией ссылка будет обновлена)

3.     Для голосового общения просто нажмите в списке каналов слева на «голосовые каналы» → «семинар-волнолет-голос» (у вас должен быть микрофон и наушники, либо вебкамера с микрофоном)