Семинар "Волнолёт идёи на взлёт!" 09.07.2020 и 10.07.2020 в 16-00 онлайн

8 июля 2020

В этот четверг (09.07) и пятницу (10.07) в 16-00 не пропустите открытый молодежный вебинар «Волнолёт идёт на взлёт!»

На этот раз мы коснемся теории и практики коммуникаций внутри коллектива!

Рассказать о том, как рождается у человека мотивация и как общаться без манипуляций, нам любезно согласилась Яшанина Анна Анатольевна, нейропсихолог, психолог, член международного нейропсихологического сообщества, преподаватель кафедры психологии и педагогики НГТУ, м.н.с. лаборатории физиологии когнитивной деятельности НИИФФМ.

Доклады будут проходить в 16:00 (по Новосибирску, МСК +4) на платформе DISCORD.Трансляция вебинара будет продублирована на нашем канале в YouTube https://www.youtube.com/channel/UCSKcRf4fJ0FuIZFTji-QQMQ

  • Четверг, 09.07.20 – “Как рождается мотивация?”

Поговорим о том, как формируется мотивация в процессе воспитания, какие структуры мозга участвуют в процессе рождения мотива и как зная все это выстраивать эффективное взаимодействие в коллективе.

  • Пятница, 10.07.20 – “Общение без манипуляций”

Обсудим три вида взаимодействий в общении, более подробно разберём манипуляции, как их определить и противостоять им. Как мотивировать, а не манипулировать"

 Для полноценного участия в вебинаре вам потребуется:  

  1. Зарегистрироваться на сервисе https://discordapp.com/ (для удобного использования рекомендуем установить приложение Discord)
  2. Зайти на канал семинара «семинар_волнолет» https://discord.gg/QcZmVqT на сервере «СНМ ИТПМ СО РАН»
  3. Для голосового общения просто нажмите в списке каналов слева на «голосовые каналы» → «семинар-волнолет-голос» (у вас должен быть микрофон и наушники, либо вебкамера с микрофоном)
  4. Заварить себе чашечку чая и положить рядом с ней печеньки